Отдых с детьми на море

Отдых с детьми на море

Отдых с детьми – особый отдых, к которому следует хорошенько подготовиться. Взрослые могут совершенно не замечать некоторые детали, которые могут стать серьезной проблемой для детей. Именно поэтому, собираясь на отдых всей семьей, особое внимание уделите выбору отеля. 

Климат

Прежде всего, изучите климат местности, в которой собираетесь провести отпуск. Резкие перепады температур негативно отразятся на самочувствии крохи. Поэтому выбирайте курорты с умеренным климатом. В идеале это должны быть тропики или субтропики, где влажность воздуха не превышает 80%. Если кроха раньше никогда не был на курорте, везите его на Черное море, а вообще оптимальным для малышей станет Средиземное и Эгейское море.

Трансфер

Обязательно оцените трансфер до места отдыха. Согласитесь, не самая приятная перспектива после длительного перелета трястись пару часов в автобусе, который везет вас к отелю. С малышом такие переезды переносятся очень тяжело. Кроха будет уставший, раздраженный, что обязательно скажется и на вашем настроении. 

Тип отеля

Ключевое значение в выборе имеет сам отель. Все курортные отели негласно подразделяются на «молодежные» и «семейные». В «молодежных» отелях даже по ночам не смолкает музыка, молодежь веселится на дискотеках и шумит в баре. Маленький ребенок в такой обстановке попросту не отдохнет, что станет серьезной проблемой и может испортить все впечатление об отдыхе.

Удаленность от пляжа

Находясь на побережье моря или океана, вы вряд ли станет ограничиваться пределами бассейна. Именно поэтому выбирайте для отдыха прибрежную линию. Это избавит вас от длительных походов через несколько кварталов до моря, что под палящим солнцем для детишек очень утомительно. 

Кстати, очень часто в курортных зонах по набережной проходит автотрасса. Уточните этот момент у туроператора, ведь необходимость добираться до пляжа через воздушный переход станет настоящим испытанием для вашей семьи.  

Выбор пляжа

Обратите внимание и на сам пляж. Заходы в воду с бетонным или каменистым покрытием не слишком приятны, а для детишек и вовсе опасны. Легко можно поскользнуться и удариться от твердую поверхность. Выбирайте для своих малышей песочные пляжи или берег с мелкой галькой. Поинтересуйтесь также, не будет ли в воде медуз, кораллов или морских ежей. Порезать ногу на пляже – не самая приятная перспектива, а если поранится ребенок, весь отдых пойдет насмарку. В крайнем случае, купите себе и своему ребенку аквашузы, т.е. обувь для купания в море. 

Изображение

Детское питание

Особый вопрос о детском питании. Предварительно поинтересуйтесь, какое меню готов предложить отель вашему ребенку, будут ли там полезнее блюда (супы, салаты, каши) или исключительно фаст-фуд? Можно ли заказать ребенку индивидуальное меню? В хороших отелях всегда найдутся приспособления для стерилизации и подогрева бутылочек, а также другие приспособления, облегчающие кормление грудничка. К тому же в хорошем отеле вам предложат удобные стульчики для кормления ребенка. 

В общем, еще до отправки на отдых вы должны уточнить: какое детское питание разрешено брать в самолет, чем кормить малыша во время поездки, и что давать крохе в отеле, и как готовить еду грудничку находясь вдали от дома.  

Детская инфраструктура

Еще один важный момент. Чтобы малыш хорошо отдохнул и всегда знал, чем ему заняться, на территории отеля обязательно должен быть бассейн с подогревом и игровая площадка для малышей, а для детей старшего возраста – детская дискотека, развлекательный центр и вечерний кинотеатр. Важно чтобы в отеле были аниматоры, которые смогут развлечь малыша забавными конкурсами. 

Приветствуется, если у отеля имеется свой аквапарк или зоопарк. Кроме того, важно, чтобы территория отеля была оснащена зелеными зонами, с ветвистыми деревьями, в тени которых можно отдохнуть маме с ребенком. Долго находиться под палящим солнцем вы не сможете, а сидеть половину дня в номере отеля – не лучшая перспектива.

Наличие проката

Обязательно поинтересуйтесь у туроператора, если у отеля собственный прокат необходимых аксессуаров и инвентаря. Парам с грудным ребенком обязательно понадобится коляска, детишкам постарше – велосипеды, скейты, роликовые коньки. К слову отели, которые рассчитаны на отдых с детьми, часто предлагают воспользоваться детскими ванночками, горшками, подходящими туалетными принадлежностями и радио-няней.

Наконец, отправляясь на отдых с ребенком, предварительно изучите отзывы. Менеджеры туроператора не расскажут вам обо всех нюансах, а заботливые мамочки, которые отдыхали в данном отеле, дадут самую точную оценку, выделив все плюсы и минусы предполагаемого места отдыха.

Приятных вам впечатлений!

0
3.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.