Сколько стоит посетить парк Галицкого в Краснодаре?

Сколько стоит посетить парк Галицкого в Краснодаре?

Один из лучших парков нашей страны находится Краснодарском крае. Расположен он в Краснодаре на северо-востоке от центра города в Прикубанском округе, между улицами Восточно-Кругликовская и Героя Владислава Посадского, рядом со стадионом футбольного клуба «Краснодар». Парк построен на средства Галицкого Сергея Николаевича — российского бизнесмена-миллиардера, основателя крупнейшего российского ритейлера «Магнит», президента ФК «Краснодар».

При строительства парка были использованы дорогие, качественные материалы. Отделка объектов выполнена мрамором, гранитом и известняком. Применены самые современные технологии и тренды ландшафтного дизайна и освещения. Дизайн разрабатывало немецкое архитектурное бюро. 

Изображение

Открытие парка Галицкого состоялось 28 сентября 2017 года, с того дня тысячи жителей города и туристов ежедневно посещают его. Многие ищут в поиске, задаются вопросом: сколько стоит посетить парк Галицкого?

Изображение

Потом понимают, что это совсем неуместный, неправильный вопрос! Вход в парк совершенно бесплатный! Цена: 0 рублей.

Изображение

Парк Галицкого открыт для всех желающих семь дней в неделю. Без выходных и праздников. Правда, прогуляться в парке можно с 5 утра до 12 ночи. Ночью парк закрыт для посещения.

Изображение

В январе 2019 года в парке открылось кафе «Краснодар». В меню – классика русской и европейской кухни и эксклюзивные блюда от шеф-повара. Все угощения готовятся из отборных, вкусных краснодарских продуктов. На территории парка есть еще: кофейня 1.62, кафе с мороженным,  кафе кондитерская «Angel Cakes» и фирменный магазин ФК «Краснодар». В парке есть три бесплатных туалета. Возле парка оборудована большая открытая бесплатная парковка с обратной стороны — по улицам Тихорецкой и Посадского.

Изображение

Изображение

«Краснодар» вполне заслуженно называют самым лучшим парком в России. А футбольную арену «Краснодар» — одним из красивейших футбольных стадионов мира. По оценкам международных экспертов, краснодарский стадион в 2016 году занял 2 место среди лучших стадионов мира, получил наивысшую категорию УЕФА-4.

Изображение

+12
9.97K
0
Админ Админ 1 год назад #
Спасибо Сергею Николаевичу за такой вклад в город!
+1
Анатолий 1 год назад #
Дай Бог здоровья Галицкому. И пусть ПЯТИГОРСКИЕ рыночники и шубник зайдут в парк Кирова, где прошло их детство. Там все изменилось только в худшую сторону после СССР.
+1
Алексей Зайцев 1 год назад #
По привычке, риэлтеры по стереотипу восхваляют Центральный район, Юбилейный, Фестивальный, Черёмушки и даже Гидрострой. Но на мой взгляд (а я прочесал на несколько раз их все) Восточно-Кругликовский не хуже последних. Молодой, чистый, красивый, ухоженный и, в принципе, не совсем удалённый от центра. Пробки они есть везде. Но с появлением Стадиона и современного изумительного Парка С.Галицкого, глядя на потоки отдыхающих, кажется, что центр Краснодара продвинулся на Северо-Восток. Так и будет. Район по застройке широко т удивительно быстро шагает в сторону Динской. Если бы пришёл сюда трамвай и ещё продлили бульвар от Панорамы вдоль прудов до снесённого кафе Робинзон Крузо, была бы отличная прогулочная зона вдоль улицы Восточно-Кругликовской, которая дала название микрорайону. А Стадион и Парк Косточки по праву можно назвать одними из символов города Краснодара. Заслугу Сергея Николаевича переоценить невозможно. Доброго здоровья бескорыстному Творцу и Человеку!
+1
сергей 1 год назад #
Только благодарность этому настоящему человеку!
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.