Курортный поселок Макопсе

Курортный поселок Макопсе

Макопсе – небольшой городок, притаившийся между Туапсе и Сочи (от последнего его отделяют всего лишь каких-то 65 километров). Это сказочно красивое, спокойное место, идеально подходящее для оздоровления и отдыха. 

Курортный городок окружен густыми лесами, дарящими приятную прохладу и свежесть даже в самый знойный день. Вдоль него тянется одноименная река, впадающая затем в Черное море.

Благодаря близкому расположенному морю, климат в Макопсе субтропический, температура воздуха в дневное время поднимается в среднем до +27, а температура воды – до +23-24 градусов. 

Сезон отдыха в Макопсе начинается с конца мая и продолжается до сентября, иногда даже до первой половины октября. В этот период практически нет дождей, а погода теплая и солнечная. Идеальное время для купания и пляжного отдыха. 

Макопсе очень живописное место. Помимо пышных субтропических лесов вокруг этого дивного места возвышаются красивые горы. Многие отдыхающие не только купаются и загорают, проводят время на рыбалке в Черном море или на речке, гуляют по местным лесам, но и пробуют свои силы в различных видах экстремального отдыха. Например, в альпинизме и парапланинге.

Здесь имеется очень большое количество санаториев, пансионатов и домов отдыха. Часть из них располагается в лесном массиве, часть – неподалеку от побережья Черного моря. Благодаря этому, каждый отдыхающий сможет выбрать наиболее подходящее место для проживания. При желании также можно снять комнату в частном доме или забронировать номер в местной гостинице.

В Макопсе приезжают прежде всего те, кто любит покой и тишину, ибо тут никогда не бывает столпотворения туристов на пляжах или очередей в кафе, нету суеты в ресторанах и местных магазинчиках. В гостинице всегда найдется свободный номер, а обслуживающий персонал очарует своим внимательным отношением и вежливостью. 

Поэтому сюда очень часто приезжают семьи с детьми и пожилые пары, люди, желающие не просто получить новые яркие впечатления, но и поправить душевное и физическое здоровье. 

Пляж в Макопсе – один из самых протяженных, его длинна составляет шесть километров. Пляж чистый и аккуратный, а вода вдоль него всегда теплая и настолько прозрачная, что можно рассмотреть даже камешки на дне.

Неподалеку от пляжа имеются небольшие кафе и сувенирные лавки, а также станции проката лодок, катамаранов, аквалангов с масками и прочего оборудования для плавания и пляжного отдыха. Есть даже аквагорки для детей.

Отдых на море можно успешно совмещать с посещением местных природных достопримечательностей, благо в округе таких достаточно много. К примеру, всего в 10 километрах от поселка находится один из красивейших местных водопадов — Слезы Лауры.

Всего же в окрестностях курортного городка расположено несколько десятков водопадов, дольменов, горных массивов и каскадных озер.

Помимо этого, в самом поселке есть целых два аквапарка и дельфинарий с очень интересной и насыщенной программой.  Имеются спортивные площадки, спа-салоны, сауна, открытые и закрытые бассейны, несколько кинотеатров. В ночное время проводятся дискотеки самого разного направления.

Отдых в Макопсе подарит незабываемое время наедине с морем, позволит насладиться чистейшим лесным воздухом, солнцем и горными пейзажами. Избавит от всех забот и хлопот, унося от суматохи повседневной жизни в настоящую летнюю сказку.

+1
3.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.