Город Анапа Краснодарский край

Город Анапа Краснодарский край

Анапа — город-курорт для взрослых и детей, один из самых популярных населенных пунктов в стране, и любимое место для отдыха тысячи россиян. В этом городе хотя бы раз в жизни побывала большая часть населения страны. И каждый, кто посещал этот чудесный город, обязательно хочет вернуться снова.

Расположение города гарантирует особый климат, на протяжении всего купального сезона устанавливается комфортная погода. В Анапе имеются и песочные и галечные пляжи, каждый пляж обладает пологим спуском в воду, это создает безупречные условия для отдыха с детьми.

Изображение

Анапа имеет богатую историю, она начинается с тех времен, когда на побережье Черного моря жили племена Синдов, а после генуэзцы. Далее большая часть истории города связана с османским царствованием в 15 – 18 века и со строительством в городе оборонительной турецкой крепости. Курортное строительство было начато только в 1866 году, именно в это время были замечены первые дома отдыха и оборудованные пляжи, развитие города как курорта продолжилось и после войны. На данный момент каждый год летом в санатории Анапы приезжает примерно 4 миллиона человек.

Анапа имеет крупный аэропорт, который позволяет принимать рейсы со всех концов страны. Добраться до города можно и по железной дороге, и на автотранспорте. Все пляжи курорта обладают общей протяженностью свыше 50 километров. Туристы могут выбрать пляжи по своему вкусу, одна четвертая береговой полосы покрыта галькой, три четвертых территории пляжей покрыты песком.

Изображение

По версии ФЕМТЕК город является самым лучшим бальнеологическим курортом мирового уровня.

Передвигаться по городу выгодней на общественном транспорте. По городу курсируют маршрутные такси и автобусы по нескольким десяткам направлений. После утомительного дня на пляже, можно великолепно отдохнуть на улице Крымская, которая представляет собой открытый уличный театр.

Любители истории просто обязаны посетить музей «Горгиппия». Уникальность этого музея состоит в том, что все экспонаты в музее являются настоящими раскопками древнего города Горгиппии. Многие историки уверены, что именно с этого места и была основана современная Анапа.

Если собираетесь бронировать путевку в Анапу, то обязательно обратите внимание на цены на размещение в гостиницах, расположенных в частном секторе. Летом цены на них значительные, а вот осенью они заметно падают. А ведь купальный сезон продолжается буквально до середины октября.

0
3.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.