10 причин поехать отдыхать на российский юг в сентябре

10 причин поехать отдыхать на российский юг в сентябре

Каждый из месяцев, проводимых на юге хорош и уникален. Например, в июне еще немногочисленно, на жаркие июль и август приходится пик популярности морского отдыха, а вот на сентябрь приходится особенная пора, называемая бархатным сезоном.

10 причин всерьез рассмотреть сентябрь для отдыха

1. Малочисленность привлекает многих, так как с началом календарной осени люди возвращаются к работе и учебе. Те, кто приехал издалека, в 20-х числах августа уезжают, так как им еще добираться домой несколько дней, а то и вовсе неделю.

2. Появляется выбор места на постепенно пустеющем пляже. Уже не нужно сторожить «свой» лежак и видеть у носа чужие пятки. В кафе, столовых и на аттракционах уже нет таких очередей и нет смысла приходить заранее, оставляя время еще на стояние в них.

Изображение

3. Уже устоявшейся практикой стал тот факт, что многие арендодатели с приходом сентября понижают цену жилья. Это делает ранний осенний отдых еще более приятным и дешевым.

4. Сентябрь частенько балует теплотой, сохраняя температуру воздуха до 30°С, а воды до 24°С. Сезон еще какое-то время будет напоминать летнюю пору.

5. Осенние лучи солнца уже не имеют такого сильного эффекта, от них нет надобности постоянно спасаться, нанося солнцезащитный крем. Сгореть в сентябре невозможно. Это важно для светлокожих путников, имеющих проблемы с кожей или получивших ранее серьезные ожоги.

6. Наводненное плавающими людьми море, не успевает обновляться, поэтому в жару высок риск заразиться инфекцией. В первый месяц осени купающихся гораздо меньше, и отдых становится более спокойным.

Изображение

7. Сентябрьское море уже не «цветет», то есть водоросли уже не размножаются так буйно. Песчаные пляжи к бархатному сезону бедны на зеленую жижу.

8. Приезжая к морю издалека даже в сентябре, удается побаловать себя теплой погодой и мягкостью приморского климата. Психологический эффект от такого отдыха сохраняется дольше, так как путники возвращаются в свои города, объятые сырой непогодой, неся в сердцах светлые южные воспоминания.

9. Путешествуя на личном авто, в сентябре можно практически забыть о пробках. Основная масса отдыхающие уже разъехалась и дороги свободны, предлагая удобство автопутешествий.

10. Вишенкой на торте становится понижение билетов на проезд в поездах.

Изучив все вышеизложенное, становится очевидным, что сентябрьский отдых становится идеальным вариантом, если ставится цель хорошо отдохнуть, затратив поменьше денег!

Комфортные поездки к морю

Отдых на черноморском побережье начинается с путешествия к нему. Поэтому радует, когда дорога протекает в положительном ключе, преподнося только хорошие впечатления.

Комфортабельные микроавтобусы компании «Krasnodar-bus» и их водители помогут безопасно и быстро доставить отдыхающих к морю. Отсутствие пересадок, подсадок в пути, удобное размещение в салоне и качественные услуги – вот то, что отличает данный сервис. Бронирование мест станет залогом хорошо начавшегося отпуска!

0
3.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.