Особенности хранения фарфора

Особенности хранения фарфора

Правильное хранение фарфора является важным аспектом для сохранения его красоты и целостности. Фарфор – это хрупкий материал, требующий особого подхода. В этой статье мы рассмотрим основные особенности и рекомендации по его хранению.

Где правильно хранить фарфор?

Специалисты настоятельно рекомендуют хранить все предметы из фарфора под стеклом. Для этого можно выделить специальное место и оборудовать отдельный стеллаж, где каждый предмет будет защищен от пыли и одновременно доступен для любования. Если стеллаж отсутствует, можно разместить фарфор в серванте или шкафу, но обязательно застеклить его дверцы.

Качественные изделия из фарфора могут стать символом статуса и богатства владельца. Если у вас есть дорогие вазы, сувениры или сервизы, можно рассмотреть покупку специализированного шкафа для их хранения. Эти предметы великолепно смотрятся в мало освещенных углах или нишах в стенах. Для создания особой атмосферы в помещении можно использовать подсветку. Многие коллекционеры предпочитают витрины-шкафы для хранения особо ценных экземпляров.

В доме не нашлось места для фарфора?

Если в вашем доме отсутствует возможность выделить отдельное место для хранения фарфора, можно использовать вместительные коробки из фанеры или пластика. Каждый предмет следует тщательно завернуть в бумагу или полиэтиленовую упаковку с пузырьками, чтобы защитить его от повреждений. Между предметами рекомендуется разместить измельченный пенопласт или вату для заполнения пространства, чтобы предотвратить нежелательные столкновения. 

Как хранить тарелки, чашки, чайники?

Тарелки из фарфора рекомендуется укладывать вертикально, а не ставить в виде стопок, как кухонную посуду. При контакте дно верхней тарелки может царапать нижнюю. Между тарелками следует разместить тканевую прослойку, чтобы предотвратить подобные повреждения.

Чашки и пары для кофе и чая из фарфора лучше подвешивать, а не укладывать одну на другую. Каждая чашка должна иметь свое место, чтобы избежать повреждений ручек. Также рекомендуется размещать чайники и кофейники, сахарницы, молочники и другие предметы с крышками повыше, чтобы предотвратить случайные столкновения с ними.

Основное правило хранения фарфора заключается в минимизации контакта между поверхностями. Между каждыми предметами необходимо оставлять свободное пространство, чтобы избежать их повреждения.

Заключение

Хранение фарфора требует особого внимания и заботы. Выбор места хранения, использование защитных материалов и правильная организация предметов помогут сохранить их красоту и целостность на долгие годы. Следуя рекомендациям по хранению фарфора, вы сможете наслаждаться его великолепием и создать неповторимую атмосферу в своем доме.

Широкий выбор фарфоровой посуды в интернет-магазине «Royal Farfor»

Большой выбор разнообразных фарфоровых изделий вы сможете найти в в интернет-магазине «Royal Farfor». Здесь вы найдете только самые лучшие товары именитых и новых производителей из более чем 20 стран мира.

Преимущества:

1. Широчайший ассортимент, более чем 20000 наименований товаров из разных категорий.
2. Весь товар сертифицирован.
3. Магазин работает с ведущими производителями, известными во всё мире.
4. Бережная и аккуратная доставка по всей территории РФ.
5. Опытные менеджеры всегда помогут вам с выбором и ответят на все вопросы.
6. Система скидок для постоянных клиентов.

Сайт «Royal Farfor»: https://royalfarfor.ru/

+1
2.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.