Когда откроется японский сад в парке Галицкого в Краснодаре?

Когда откроется японский сад в парке Галицкого в Краснодаре?

Фотограф Евгений Таранжин заснял крупным планом объекты в японском саде в парке Галицкого. На снимках можно увидеть на какой стадии сейчас находится реализация этого грандиозного проекта на Кубани. 

Изображение

Сад продолжает обзаводиться новыми объектами, малыми архитектурными формами и растениями. Уже достроен деревянный мост через искусственное озеро Ойке. Строители вовсю используют его для перемещения на другой берег. 

Изображение

В японском саду в Краснодаре высажены тысячи растений, установлены каменные фигуры и беседки, появились озера и сады. Как видите, уже многое почти готово, но работы еще достаточно! 

Изображение

Изображение

Сейчас рабочие возводят ресторан рядом с озером и продолжают благоустройство территории.

Изображение

Изображение

Изображение

После открытия сад будет одним из главных мест притяжения горожан. Все с нетерпением ждут окончания работ!

Изображение

Изображение

Японский сад является символом совершенного мира земной природы. Общая площадь сада, по визуальной оценке, составляет около 10 Га.

Изображение

Изображение

Изображение

Первый по пощади в мире сейчас — сад Кайраку-эн в Японии, площадью 13 га. Второе место занимает бельгийский японский сад — там около 2,5 га. Именно его и должен обогнать наш Краснодар. Действительно грандиозный проект реализовывает Сергей Николаевич Галицкий!

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас уже понятно, что открытие Японского сада в Краснодаре будет главной новостью дня в России и однозначно главным событием месяца в Краснодарском крае.

Изображение

Точная дата открытия неизвестна, во многом она будет зависеть и от ситуации в стране, COVID-19 и специальная военная операция на Украине внесли свои коррективы и оказали негативное влияние на многие сферы. 

Изображение

Изображение

Изображение

Построена входная группа в Японский сад. На входе есть инфоматы, установленные по обе стороны ворот, за которыми расположена новая очередь.

Изображение

На них можно будет получить информацию для посетителей: график работы, подробную карту сада, а также интересные факты о каждом объекте, расположенном в Японском саду.

Изображение

Да, еще стоит отметить, что на территории сада находится огромное количество различных источником освещения, подсвечиваются здания и сооружения, водоемы, отдельные растения. Прогулка по вечернему японскому саду запомнится надолго! 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огромная благодарность Евгению за эти красивые снимки, подписывайтесь на его канал в телеграм: https://t.me/prostoevgeny, там Вы найдете актуальную информацию и отчеты о ходе строительства и узнаете об открытие японского сада одним из первых!

Схема Японского сада в Краснодаре

Изображение

Посмотреть схему Японского сада в Краснодаре с описание объектов можно на странице: https://краснодарскийкрай.рф/news/shema-japonskogo-sada-v-krasnodare.html

Японский сад откроется весной 2023 года. Ориентировочно 20 марта 2023 г.

+1
11:50
27.11K
0
Таня 1 год назад #
Очеень ждем!!! И обязательно поедем как только он откроется!!!
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Новое оборудование поступит в больницы Краснодарского края
Более 1,5 тысяч единиц нового оборудования поступит в поликлиники и больницы Краснодарского края. Техника в учреждения здравоохранения будет поступать поэтапно.
09:23
Этой весной на курортах Краснодарского края ожидается более 2 миллионов гостей
Курорты Краснодарского края в апреле-мае 2024 года планируют принять более двух миллионов гостей. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
09:04
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.