«ЮГАГРО» - сельскохозяйственная выставка в Краснодаре

«ЮГАГРО» - сельскохозяйственная выставка в Краснодаре

В Краснодаре в ВКК «Экспоград Юг» проходит самая крупная международная сельскохозяйственная выставка в России, продлится она до 25 ноября. В этом году в «ЮГАГРО» принимают участие более 600 компаний из 12 стран мира. Выставка проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, администрации муниципального образования город Краснодара.

Изображение

Фото: Евгений Цвиркун

Специалистов неизменно привлекает формат, когда на одной площадке представлено все необходимое для сельского хозяйства – от крупной техники до удобрений. Более 200 компаний продемонстрируют комбайны, машины для обработки почвы, из них 35 – краевые машиностроительные предприятия. Для производителей это возможность найти новых партнеров, заключить контракты, расширить рынок сбыта!

Изображение

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани в отраслях сельскохозяйственного и пищевого машиностроения работают более 70 предприятий. Выпускаемая ими продукция востребована как никогда.

С этого года по поручению губернатора по новой краевой программе минсельхоз Кубани субсидирует 10% затрат на приобретение техники. Субсидии уже получили 116 аграриев. Они закупили 208 единиц сельскохозяйственных машин.

Изображение

Фото: Евгений Цвиркун

– Мы поддерживаем производителей с помощью финансирования, организуем выставочные мероприятия. Так, программу «Машиностроение» увеличили в два раза – до 160 миллионов рублей, в следующем году доведем до 280 миллионов рублей. Фонд развития промышленности края предоставляет льготные займы предприятиям машиностроения «Импортозамещение» со ставкой 0,1% годовых, – подчеркнул губернатор.

Изображение

Экспозицию выставки разместили в четырех павильонах по секторам: техника и запчасти, оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции, для полива и теплиц, агрохимическая продукция, посадочные материалы и семена.

Изображение

Изображение

В ходе деловой программы проходят конференции, семинары, круглые столы, презентации и совещания. Ключевым мероприятием станет пленарная сессия, в ходе которой участники обсудят развитие АПК в новых экономических реалиях. Оценят перспективы импортозамещения, переход на отечественную продукцию в сфере селекции, агрохимии и меры господдержки. Спикерами выступят представители власти и отраслевых союзов, первые лица крупных компаний, эксперты сельскохозяйственной индустрии.

0
17:59
3.79K
0
Админ Админ 1 год назад #
Масштабы выставки поражают, всем рекомендую посетить «ЮГАГРО» в Краснодаре!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.