В Славянском районе полицейские задержали серийного поджигателя

В Славянском районе полицейские задержали серийного поджигателя

Житель поселка Целинного обратился в полицию с сообщением о поджоге дома. Правоохранители установили личность и задержали ранее судимого 25-летнего местного жителя. Он поджег дом из хулиганских побуждений. При проверке полицейские выяснили, что злоумышленник совершил еще 8 поджогов, не соблюдал административные ограничения, установленные судом, и угрожал убийством знакомому. Общая сумма ущерба потерпевшим от пожаров почти 380 000 рублей.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статьям 167, 119 и 314.1 УК РФ. Ему грозит до восьми лет лишения свободы. На период предварительного следствия пироман заключен под стражу.

0
16:15
2.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Новое оборудование поступит в больницы Краснодарского края
Более 1,5 тысяч единиц нового оборудования поступит в поликлиники и больницы Краснодарского края. Техника в учреждения здравоохранения будет поступать поэтапно.
09:23
Этой весной на курортах Краснодарского края ожидается более 2 миллионов гостей
Курорты Краснодарского края в апреле-мае 2024 года планируют принять более двух миллионов гостей. Об этом сообщил глава региона Вениамин Кондратьев.
09:04
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.