В Северском районе убрали скандальный арт-объект «Капля»

В Северском районе убрали скандальный арт-объект «Капля»

Инсталляция высотой более 2 метров и стоимостью 2,3 млн. рублей не приглянулась местным жителям Северского района Краснодарского края. В частности, не понравилась подставка, на которой «капля» была установлена — говорят, смахивает на игрушку для взрослых. Кто-то сравнил фигуру с другим арт-объектом, установленным в парке Галицкого, который называется «Геолокация» и тоже напоминает перевернутую каплю.

Уже на следующий день, 22 ноября в социальных сетях появились фото и видео, как арт-объект демонтируют, работники срезают «капельку» и грузят ее в прицеп.

Изображение

Отмечается, что «Каплю воды» увезли на доработку — подрядчик исправит ее основание и разгладит неровности.

Изображение

Данный арт-объект из нержавеющей стали был установлен по проекту благоустройства сквера «Островок» в парке им. Пушкина. Работы провели по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды». Именно эту территорию выбрали жители станицы посредством голосования для благоустройства. Работы по благоустройству сквера осуществляет подрядчик ООО «НОВОСИТИСТРОЙ». 

Глава Северского сельского поселения Алексей Анашкин заявил, что предмет искусства вернут через месяц, а демонтировали из-за «вмятин и ненадлежащего вида». А по поводу аналогий с «игрушками» чиновник заявил, что «люди сейчас думают не о том».

0
23:42
3.69K
0
Админ Админ 1 год назад #
Капельку терпения друзья, арт-объект на доработке! 404
0
Альпинист 1 год назад #
Дааа, край у нас многоконфессианальный☝
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.