К началу летнего сезона в Сочи откроют обновленный пляж «Ривьера»

К началу летнего сезона в Сочи откроют обновленный пляж «Ривьера»

К летнему курортному сезону откроется обновленный муниципальный пляж «Ривьера» в центре города. Он объединит в одну благоустроенную территорию для отдыха у моря сразу три пляжа вплоть до устья реки Сочи. Сейчас завершается третий этап масштабного благоустройства, которое затронуло в общей сложности более 5 гектаров общественного пространства от автомобильного Ривьерского моста до побережья Черного моря.

Изображение

Фото: пресс-служба администрации Сочи

– Все этапы благоустройства пляжа «Ривьера» и прилегающих к нему территорий сформировали крупную общегородскую парковую зону на левом берегу реки Сочи, которая входит в наш проект «Две реки – одно море». Всего в Центральном районе Сочи в летнем курортном сезоне для отдыха наших жителей и гостей будет подготовлено 19 пляжных территорий. В их развитие по проектам благоустройства, которые представили пользователи пляжей, привлечено более 400 миллионов рублей, – рассказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Изображение

Третья очередь включает уже реализованные кольцевые и транзитные туристические пешеходные маршруты речной и морской набережной, многоуровневый сквер, многофункциональную территорию с видовыми амфитеатрами, детской площадкой, комнатой матери и ребенка и кафетерием, а также новые общественные пространства на левом берегу реки и бывший пляж «Звездный».

Его благоустройство включает создание на пляжной территории теневых аэрариев и различных тематических зон для отдыха гостей пляжа, в том числе для семей с детьми. Также будут реализованы зоны с мягким покрытием для игр со скакалкой, установлено специализированное оборудование для игры в текболл и настольный теннис и организована работа полномасштабной анимационной службы с ежедневным графиком мероприятий и активности для детей и взрослых. Появятся водные аттракционы, малые архитектурные формы. Значительное пространство будет отдано озеленению субтропическими культурами.

В рамках реализации проекта специалисты заменят инженерные сети и покрытие на всей территории, установят новую систему освещения. На территории будут предусмотрен пляжные души, раздевалки общественные туалеты, медицинский пункт.

Открытие планируется к началу летнего сезона 2024 года.

0
19:19
2.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Краснодарском крае ввели ограничение на посещение лесов
С 24 апреля по 14 мая приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края ввели ограничение на пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств.
08:08
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.