Астрономический фестиваль «Дотянуться до звёзд»

Астрономический фестиваль «Дотянуться до звёзд»

С 11 по 13 августа 2023 года в пригороде Армавира, в хуторе Красин, пройдет третий межрегиональный астрономический фестиваль «Дотянуться до звёзд».

На фестиваль приглашаются все, кто интересуется звездами, космосом и астрономическими наблюдениями, а также просто романтики, влюбленные в бесконечный мир вселенной.

Астрофест пройдет в формате кемпинга: на три фестивальных дня в живописном месте около хутора Красин будет разбит туристический городок, который включает в себя палаточный кемпинг, большую фестивальную сцену, шатры и легкие павильоны для фестивальных мероприятий, смотровые площадки с мощными телескопами для наблюдения за звездами и солнцем, фуд-корты, а также всю необходимую санитарно-бытовую инфраструктуру.

Изображение

Берите палатки, хорошее настроение и приезжайте на фестиваль! Это будет интересно и познавательно!

Организаторы стараются привлечь внимание широкой общественности, людей с самым разным уровнем познаний в этой сфере, к астрономии, космонавтике и всему, что с этим связано. Поэтому основу фестивальной программы по традиции составят астрономические наблюдения планет, звезд и объектов глубокого космоса с помощью современных телескопов.

Изюминкой астрофестиваля, как и в прошлом году, станут эффектные запуски моделей ракет от Воздушной Инженерной школы (город Москва).

Изображение

Кроме того, будут работать тематические площадки для взрослых и детей, пройдут мастер-классы от ведущих школ и центров России, состоятся научно-популярные лектории и показы видеофильмов на космическую тематику и многое другое.

Одна из задач астрофестиваля «Дотянуться до звезд» — обеспечить условия для семейного отдыха, привлечь к мероприятию детей и молодежь, чтобы вызвать у них интерес к астрономии как к науке и, тем самым, возможно, сориентировать их в выборе будущей профессии. Для детей и подростков в программе фестиваля предусмотрено немало интересного. А самых маленьких участников Астрофеста ждет посвящение в юные астротуристы. Этот пункт фестивальной программы стал уже доброй традицией и неизменно вызывает восторг и массу позитивных эмоций у детей и их родителей. Поэтому смело берите детвору с собой и наслаждайтесь отдыхом всей семьей!

Подробнее о фестивале и регистрация: https://armavirtur.ru/astrofestival-2023-registratsiya/

0
14:17
2.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Краснодарском крае ввели ограничение на посещение лесов
С 24 апреля по 14 мая приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края ввели ограничение на пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств.
08:08
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.