В Новороссийске и Геленджике отметят День Военно-морского флота

В Новороссийске и Геленджике отметят День Военно-морского флота

Праздничные мероприятия пройдут в Новороссийске и Геленджике. День Военно-морского флота в России отмечается в последнее воскресенье июля.

В акватории Цемесской бухты боевые корабли Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) проведут имитацию боя с освобождением судна от условных террористов, высадкой морского десанта и встречного боя с захватом участка побережья, а также поиска и уничтожения морской мины.

Торжественным маршем пройдут военнослужащие из состава соединений кораблей охраны водного района, подводных лодок, берегового ракетно-артиллерийского соединения, сводная рота женщин-военнослужащих НВМБ, а также парадные расчеты Пограничного управления ФСБ России.

В Геленджике проведут концерт «Слава морякам России» и творческую программу «Ах, море-море». Перед зрителями выступят коллективы Краснодарского края и военный оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии Российской Федерации.

Программа Дня ВМФ в Новороссийске:

• с 9:00 до 9:30 – обход командиром Новороссийской военно-морской базы кораблей стоящих в парадной линии;

• в 10:00 – открытие военно-спортивного праздника;

• в 10:15 начнется прохождение кораблей, показ морского боя, поиска и уничтожения морской мины, освобождения судна, захваченного террористами, спасения экипажа и высадки морского десанта с захватом плацдарма;

• с 10:50 – вальс буксиров, фонтаны на воде

• в 11:00 стартует получасовой фестиваль военных оркестров;

• с 20:00 до 22:00 – праздничный концерт, который завершится фейерверком.

Также с 9 до 20 часов на площади будет проходить наземный показ образцов вооружения и военной техники.

Программа Дня ВМФ в Геленджике:

• в 10.00 – концерт «Слава морякам России»

• в 19.00 – творческая программа «Ах, море-море». Перед зрителями выступят как геленджикские артисты, так и коллективы из Краснодара: шоу-группа «Шоколад», заслуженный коллектив народного творчества РФ народный ансамбль танца «Станица», ансамбль «Нон-стоп». Приглашен также военный оркестр Севастопольского полка войск национальной гвардии Российской Федерации.

Приглашаем всех желающих отлично провести время!

+1
20:16
8.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.