В Краснодарском крае запретили полеты квадрокоптеров и дронов

В Краснодарском крае запретили полеты квадрокоптеров и дронов

Губернатор Краснодарского края Кондратьев Вениамин Иванович подписал запрет на использование беспилотников с 12 декабря в целях усиления охраны общественного порядка и безопасности, соответствующие постановление опубликовано в четверг на сайте администрации региона.

Изображение

«Временно запретить с 00.00 12 декабря 2022 года использование беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве над территорией Краснодарского края, за исключением беспилотных гражданских воздушных судов, используемых органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждениями, федеральными органами государственной власти, органами местного самоуправления в Краснодарском крае, организациями, выполняющими государственный оборонный заказ, а также иными организациями по договору с органами государственной власти Краснодарского края и подведомственными им учреждениями в рамках возложенных на них полномочий», — говорится в документе.

Запрет на использование является обязательным для исполнения всеми лицами, находящимися на территории Краснодарского края.

Как рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, нарушение пользователем воздушного пространства влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 11.4 КоАП РФ:

– от 20 тыс. до 50 тыс. рублей для граждан;

– от 50 тыс. до 150 тыс. для должностных лиц;

– от 350 тыс. до 500 тыс. рублей либо приостановление деятельности на срок до 90 суток для юрлиц.

Для уточнения дополнительной информации можно обратиться в министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края по телефону 8 (861) 992-55-34. Часы работы с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу.

Ранее полеты беспилотных летательных аппаратов запретили в Саратовской, Нижегородской, Рязанской, Пермской областях, в Татарстане и Марий Эл.

0
09:37
4.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.