В Геленджике подтвердили чистоту морской воды

Фото: Евгений Цвиркун, краснодарскийкрай.рф
Специалисты подтвердили чистоту морской воды в акватории Геленджика. Исследования провели экологическая рабочая группа при городской Думе совместно с сотрудниками АО «Южморгеология».
В ходе мониторинга эксперты взяли пробы воды сразу в нескольких точках Геленджикской бухты. Анализы проводили в районах Центрального пляжа, «Тихой гавани», возле «Хижины рыбака», а также в двух точках Голубой Бухты.
По данным Центральной аналитической лаборатории АО «Южморгеология», содержание нефтепродуктов во всех исследованных пробах оказалось значительно ниже предельно допустимых значений и соответствует многолетнему фоновому уровню.
Специалисты отметили, что морская вода в Геленджикской и Голубой бухтах отвечает действующим санитарным нормам. Контроль экологического состояния акватории продолжается на постоянной основе.
- Комментарии













