Строительство IT-парка в Краснодаре идет в соответствии с графиком

Строительство IT-парка в Краснодаре идет в соответствии с графиком

Губернатор Краснодарского края рассказал в своих социальных сетях о проекте создания IT-парка в Краснодаре.

— С учетом востребованности высоких технологий, принято решение увеличить объем инвестиций и площадь парка. Это позволит создать в четыре раза больше рабочих мест, чем планировалось изначально. Резидентами парка смогут стать как отраслевые компании, так и коллективы трех кубанских вузов со своими перспективными инновационными разработками. Уже возведен цокольный и первый этажи здания. В 2025 году проект полностью должен быть завершен, — написал глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Изображение

Строительство комплекса идет в соответствии с графиком. Площадь объекта – 20 тыс. квадратных метров, в нем создадут всего 500 новых рабочих мест.

Деятельность будет осуществляться в сферах разработки и внедрения программного обеспечения для нацпроектов и госпрограмм, инновационных технологий производства полупроводниковых приборов, электронной элементной базы, а также оборудования для различных отраслей промышленности.

Соглашение о строительстве первого в регионе ИТ-парка администрация Краснодарского края подписала с научно-производственным предприятием «МВС» на Петербургском экономическом форуме в 2021 году.

0
17:37
2.8K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
В Краснодарском крае ввели ограничение на посещение лесов
С 24 апреля по 14 мая приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края ввели ограничение на пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств.
08:08
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.