Вино класса премиум «Галицкий и Галицкий» с собственной винодельни Сергея Галицкого

Вино класса премиум «Галицкий и Галицкий» с собственной винодельни Сергея Галицкого

Бренд «Галицкий и Галицкий» на 51% принадлежит Сергею Николаевичу Галицкому (Арутюнян), основателю крупнейшей розничной сети «Магнит», президенту и владельцу футбольного клуба «Краснодар», а 49% его партнеру — шурину, брату жены, которого тоже зовут Сергей Николаевич Галицкий. «Как такое возможно!?» — спросите Вы. Молодой предприниматель Сергей Арутюнян из Лазаревского микрорайона города Сочи, в свое время женился на однокурснице Вик­тории Галицкой. И взял ее фамилию. У Виктории был младший брат – тоже Сергей Николае­вич. Вот такая история семейной винодельни Сергеев Галицких)

Изображение

Виноградник проекта «Galitskiy & Galitskiy» общей площадью 68 гектаров расположен близ станицы Гостагаевской под Анапой (30 км от побережья), в природном заказнике «Красная горка». Количество солнечных дней в этом месте бьет все черноморские рекорды, даря будущим винам мощный фруктовый заряд! Основная часть виноградников была заложена в 2010 году, в настоящее время примерно на 14 га закладываются новые, молодые посадки. Кроме того, ведутся работы по восстановлению взрослого, существующего виноградника. 

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: https://t.me/galitskiy_galitskiy

Миллиардер Сергей Галицкий занялся производством вина еще в 2016 году, когда зарегистрировал ООО «Русский терруар». Торговую марку для своего вина «Галицкий & Галицкий» компания зарегистрировала в Роспатенте в апреле 2018 года. Год спустя «Русский терруар» подал новую заявку на торговую марку Cosaque. 

Изображение

Для ферментации и выдержки напитков используют нейтральные емкости и дубовые бочки. Главный энолог проекта – звезда российского виноделия Алексей Толстой. Главный консультант по агрономическим вопросам – итальянский специалист Вальтер Бьязи. В год винодельня может выпускать 66 тысяч бутылок вина.

Изображение

Реализовывать вино будут в собственных винотеках импортера SimpleWine (их 38 — в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону) и ресторане Grand Cru в Москве. Первую партию можно было купить в кафе «Краснодар» рядом с одноименным стадионом в одноименном парке, которые были построены на средства Сергея Галицкого.

Изображение

Линейка «Красная горка», названная именем расположенного рядом с виноградниками природного заказника, сформирована из восьми вин. Все вино разлито в качественные тяжелые бутылки с как бы аскетичными этикетками из дорогой шершавой бумаги. 

Изображение

Вино класса премиум «Галицкий и Галицкий» сейчас стоит минимум 3490 рублей, розовое — 3190 рублей.

0
10:53
6.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.