Поздравляем с 85-летием со дня образования Краснодарского края

Поздравляем с 85-летием со дня образования Краснодарского края

Как самостоятельный регион Краснодарский край появился 13 сентября 1937 года. В состав края входят 426 муниципальных образований. Территория имеет богатую историю. Но самое большое богатство региона – это его люди. Благодаря местным жителям Кубань превратилась в житницу и здравницу, самый привлекательный туристический курорт России.

Юбилей Краснодарского края отмечают масштабно. Запланировано около 1,5 тысяч праздничных мероприятий во всех уголках края.  В рамках торжественных мероприятий посвященных 85-летию со дня основания Краснодарского флага на Главной городской площади Краснодара состоялось торжественное поднятие флага. Его вынес почётный караул Кубанского казачьего войска. 

Изображение

Вениамин Кондратьев поздравил жителей и гостей региона с праздником

«На карте страны Краснодарский край появился ровно 85 лет — 13 сентября 1937 года. За эти годы регион прошел через тяжелые испытания военного времени, совершил мощный рывок в послевоенный период. Сегодня наш край — один из лучших в России для жизни и отдыха, ведения бизнеса и инвестиций. Мы по праву зовемся житницей, здравницей и настоящей жемчужиной России. Все победы, достижения и свершения — результат самоотверженного труда многих поколений жителей края. Именно люди всегда были и остаются главным достоянием Кубани», — обратился губернатор к жителям. 

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

0
13:56
5.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.