Николай Бондаренко посетил станицу Полтавскую в Краснодарском крае

Николай Бондаренко посетил станицу Полтавскую в Краснодарском крае

Николай Бондаренко, коммунист, блогер-миллионник, автор YouTube-канала «Дневник депутата» посетил станицу Полтавскую.

Странная и крайне тревожная ситуация складывается вокруг Полтавского мусорного полигона в Красноармейском районе Краснодарского края. Полигон в Полтавской давно стал головной болью для местных жителей. Свалка находится на самой границе с населенным пунктом, почти под боком у жилых домов. Станичники жалуются на резкий запах и постоянный шум от мусоровозов, которые круглосуточно везут сюда отходы из разных районов Краснодарского края. Но это еще полбеды.

Станицу Полтавскую называют «житницей риса». Отсюда он попадает, без преувеличения, во все регионы нашей страны. Здесь в Красноармейском районе производится 40% российского риса.

Изображение

Полтавский мусорный полигон находится в самом сердце «рисовой системы», он окружён оросительными каналами в которые из него попадает фильтрат (жидкая фракция, которая выделяется на свалках и полигонах для твёрдых бытовых отходов из мусора при его гниении). Происходит настоящая экологическая катастрофа!

Николай Бондаренко поддержал жителей Полтавской в их борьбе с мусорным полигоном. 

Широкую известность Николай Бондаренко получил благодаря своей публичной резко отрицательной позиции в отношении пенсионной реформы и спору с министром труда Саратовской области Наталией Соколовой, которая защищала продуктовую корзину в 3,5 тысячи российских рублей — месяц жил на указанную сумму и транслировал ход эксперимента в соцсети. В конечном счёте этот спор привел к увольнению регионального министра.

С 5 мая 2018 года Николай ведёт свой YouTube-канал «Дневник Депутата» (более 1,7 млн. подписчиков и 270,4 млн. просмотров), также имеет два резервных канала: «Бондаренко LIVE» (131 тыс. подписчиков и 11,7 млн. просмотров) и «Убежище оппозиции» (382 тыс. подписчиков и 67,4 млн. просмотров).

– Вы мне не рассказывайте, что такое страх политической борьбы. Я каждый день через эти жернова прохожу. Я не помню для, чтобы заходя в подъезд своего многоквартирного дома не оглянулся! Ни одного дня не помню, чтобы когда шел по темной улице и меня не преследовала мысль, что это последние мои шаги здесь. Ни одного дня не уходил из дома, не будучи до конца уверенным, чем этот день закончится, – сказал Николай Бондаренко.

Изображение

+2
10:56
6.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.