Краснодар занял последнее место по количеству озеленению среди городов-миллионников

Краснодар занял последнее место по количеству озеленению среди городов-миллионников

В «Роскосмосе» проанализировали космические снимки городов-миллионников в РФ. Среди 16 городов-миллионников Краснодар занял последнее место по степени озеленения в рейтинге.

По данным госкорпорации, площадь плотной городской застройки в Краснодаре составляет 26,3 тыс. га, или 91,9%. Площадь скоплений деревьев составляет 1,5 тыс. га, а площадь парков — 791 га. В итоге доля зеленых насаждений в Краснодаре составила 8,1%. Это является худшим показателем среди крупнейших городов нашей страны.

Изображение

Первое место в рейтинге заняла Пермь, где доля зеленых насаждений увеличилась до 35,9%. Второе место занял Екатеринбург (31%), третье — Уфа (30,9%). Четвертое и последующие места заняли: Самара (30,3%), Воронеж (23,3%), Ростов-на-Дону (22,6%), Москва (18,1%), Новосибирск (17%), Нижний Новгород (16%), Волгоград (15,9%), Челябинск (13,8%), Казань (11,7%), Красноярск (9,3%), Санкт-Петербург (8,9%) и Омск (8,6%).

0
21:38
4.77K
0
Админ Админ 1 год назад #
Город каменных джунглей!
0
Житель миллионника 1 год назад #
А так же Омск, Санкт-Петербург и Красноярск.
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.