Компания Сергея Галицкого продолжит работы по реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре

Компания Сергея Галицкого продолжит работы по реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре

Компания «Инвестстрой», которая принадлежит бизнесмену Сергею Галицкому продолжит работы по реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре. Старейшему кинотеатру кубанской столицы вернут прежний вид!

Напомним, здание «Авроры» было построено в 1967 году по проекту архитектора Сердюкова. Первый сеанс в кинотеатре состоялся 14 мая 1967 года, показали фильм «Залп Авроры». 29 января 2015 года кинотеатр закрыли на реконструкцию, она должна была продлиться до середины 2016 года, но подрядчик не выполнял работы согласно договора и администрация Краснодара добилась расторжения контракта.

В мае 2019 года было заключено концессионное соглашение по восстановлению кинотеатра «Аврора» с компанией Сергея Галицкого. Из-за санкций в отношении России разработка проекта была приостановлена, им занимался подрядчик из Европы, архитектурное бюро GMP. Проект подразумевал выставочный комплекс, четырехуровневую подземную парковку, 9 мини-кинозалов и кафе на 300 мест.

Изображение

Перед Новым годом мэр Краснодара встретился с Сергеем Галицким, было принято решение продолжить работы. 

«Мы не будем в этой напряженной точке города создавать еще больший наплыв жителей и гостей. Мы все ездим и видим, как сильно перегружен перекресток улицы Офицерская и шоссе Нефтянников. Кинотеатр Аврора восстановят в том виде, в каком он был до начала реконструкции», — сказал мэр города Евгений Наумов.

По словам мэра, новый проект будет более сдержанным, его намерены подготовить за 9-10 месяцев, а к реализации приступить в 2024 году. Внутри кинотеатра останется всеми любимая пальма, пиццерия и кинозал, как он был изначально задуман.

0
11:47
7.93K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.