Как будет выглядеть интерьер ресторана «Рётэй» в Японском саде Краснодара?

Как будет выглядеть интерьер ресторана «Рётэй» в Японском саде Краснодара?

Архитектурное бюро Rymar studio опубликовало проект интерьера ресторана в Японском саде Краснодара. Главной миссией Rymar studio было избежать штампов, связанных с заведениями японской кухни, и разработать актуальный и уникальный дизайн проект. Ресторан в японском стиле — атмосферное пространство, по-новому раскрывающее эстетику японского минимализма, достоинство натуральных материалов и красоту сдержанной цветовой гаммы. 

Изображение

Пожеланием заказчика Сергея Николаевича Галицкого, стал современный интерьер в приглушенной темной гамме, который бы выглядел премиально и при этом гостеприимно, с непринужденной обстановкой. Где обилие дерева, грубого камня, фактурных материалов обивки контрастирует с теплой приятной атмосферой с настроенным акцентным светом, бонсаем и живописным видом на сад.

Изображение

Фото: Проект архитектурного бюро «Rymar studio»

Ресторан «Рётэй» уже построен, он расположен рядом с озером Ойке, самым большим водоемом Японского сада. Общая площадь ресторана: 240 кв.м. Из здание ресторана открывается прекрасный вид на озеро и мост выполненный в японском стиле, который соединяет два берега. 

Водоем населен декоративными видами карпов – кои, которые стали символом проекта. Так, большинство гравюр в проекте ресторана  выполнены в природной тематике, с изображением карпов, авторства Охара Косона и Коно Байрея. 

Изображение

Планировочное решение ресторана состоит из трех зон – это основной зал с большим количеством посадочных мест, многоярусной подвесной инсталляцией и эффектным баром, а также павильон VIP и VVIP (Very-Very Important Person), выдержанные в темной, строгой эстетике.

Изображение

Фото: Архитектурное бюро «Rymar studio»

Интерпретация японского стиля выражается в лаконичном сочетании материалов и высоком качестве исполнения: ключевые отделочные материалы – шпон дуба радиального распила и натуральный колотый камень. Напольное покрытие выполнено из каменной плиты с широкими швами и дубового паркета Kashiwa японского производства. Масштабный барный остров отделан уникальным круглым панно из белого мрамора – барельеф изображает карпов. Стены украшены светлыми и темными дубовыми панелями, зона бара отделана глянцевой плиткой цвета сангрии. Натуральные материалы отделки с естественной фактурой создают тактильный и визуальный комфорт.

Ресторан одноэтажный, с наружи с белыми оштукатуренными стенами и медной крышей. Характерной чертой этого строения является выделенный, углублённый карниз по внешней окружности. Если идёт небольшой дождь, можно наслаждаться едой, глядя на сад и озеро не закрывая окна.

Форма зданий ресторана называется «парадигмой летающих гусей». Фасад по периметру напоминает лестницу. Из окон зала ресторана окна соседних залов не видны. Постройки «прижимаются» к воде, давая возможность почувствовать прелесть озера.

Изображение

В ресторане «Рётэй» Сергея Галицкого, Вы скоро сможете насладиться настоящей японской кухней! Вас ждут удивительные вкусы и красота японских блюд, а также незабываемые виды в любое время года. Ресторан откроется в этом году, весной!

0
14:11
5.25K
0
Админ Админ 1 год назад #
Спасибо Сергею Николаевичу Галицкому за то что показал нам, как можно менять пространство и каким оно может и долно быть! Ждём открытия.
Для создания курорта «Новая Анапа» планируется строительство отдельной дороги
Дорога к курорту «Новая Анапа» может быть спроектирована и построена от федеральной трассы Новороссийск – Керчь.
15:58
Более 2 миллионов предпринимателей развивают свой бизнес в ВКонтакте
Рост бизнесов в социальной сети ВКонтакте в Краснодарском крае составил 32% с февраля 2023 г. по февраль 2024 года.
13:10
В Краснодарском крае продолжается акция «Сад памяти»
23 марта в Абинске прошла акция «Сад памяти». Участники акции высадили около 30 крупномерных сосен в парке «30-летия Победы».
12:45
К началу летнего сезона в Сочи откроют обновленный пляж «Ривьера»
Летом в Сочи откроется обновленный пляж «Ривьера». Он протянется до устья реки Сочи и объединит сразу три некогда разрозненные территории в центре Сочи.
19:19
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в Московской области
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области.
08:11
Скульптуру «Аврора» в Краснодаре временно перенесут на новое место
Скульптуру «Аврора», которая стоит рядом с одноименным кинотеатром в Краснодаре, временно перенесут на новое место, в цех оборудованный в 50 метрах от постамента.
03:29
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.