Гастрономический и агротуризм набирает обороты в Краснодарском крае 

Гастрономический и агротуризм набирает обороты в Краснодарском крае 

В Краснодарском крае активно развивается сельскохозяйственный туризм! О направлении, которое становится все популярнее у отдыхающих, журналистам рассказал губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.

– За последние 10-15 лет в крае сформировалось новое направление – сельский туризм. Наших гостей ждут отели и колоритные домики, устричные и улиточные фермы, живописные виноградники, сыроварни и рестораны с аутентичной кухней, конные прогулки, рыбалка. На Кубани таких объектов уже более 100, и большинство из них работают круглогодично. Треть из них – винные туры. Посещение виноделен уже давно больше, чем стандартная экскурсия – отдыхающим предлагают большую комплексную программу. Такой подход дает возможность показать самобытность региона, его культурные и природные богатства с необычного ракурса и разгрузить наше побережье, – сказал глава региона.

Вениамин Иванович отметил, что за последний год в Краснодарском крае появилось несколько новых ярких гастрообъектов!

Изображение

Один из них – это сыроварня «On Cheese» в Темрюкском районе. На ней туристы могут не только продегустировать и приобрести сыр, но и побывать на производстве. А под Новороссийском свои двери для отдыхающих открыла новая винодельня семейного типа «Lifar Wines», которая начиналась с нескольких бочек в своем гараже, а теперь это более 6 гектаров собственных виноградников.

Изображение

К приему первых туристов готовится винодельня «Скалистый берег» в Анапе. Это уникальный объект, который открывает возможности познакомиться с новыми технологиями гравитационного виноделия!

Отдыхающие также могут посетить чайные туры, пасеки и сельскохозяйственные фермы. Объекты аграрного туризма расположены на территории более 20 муниципальных образований Краснодарского края, основная часть – в Новороссийске, Анапе, Сочи, Геленджике, а также в Темрюкском, Северском, Крымском, Славянском и Динском районах. В 2021 году их посетило более 950 тысяч человек, а с начала этого года – свыше 330 тысяч.

Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

0
10:06
4.85K
0
Админ Админ 1 год назад #
Да, определено, сельскохозяйственный туризм в Краснодарском крае, да и по всей России нужно развивать!
+1
Галина 1 год назад #
Забирайте детвору и вперед в Архипо-Осиповку. Просто чудесный музей хлеба. Не только все покажут и расскажут но и дадут своими руками повозиться с тестом, слепить свою булочку, подождать пока она спечется в жаркой печи и потом отведать её с чаем из трав. Такого цельнозернового хлеба я больше нигде не пробовала. Моя группа была в восторге…
0
Админ Админ 1 год назад #
Спасибо за рекомендацию!
Более 2 миллионов предпринимателей развивают свой бизнес в ВКонтакте
Рост бизнесов в социальной сети ВКонтакте в Краснодарском крае составил 32% с февраля 2023 г. по февраль 2024 года.
13:10
В Краснодарском крае продолжается акция «Сад памяти»
23 марта в Абинске прошла акция «Сад памяти». Участники акции высадили около 30 крупномерных сосен в парке «30-летия Победы».
12:45
К началу летнего сезона в Сочи откроют обновленный пляж «Ривьера»
Летом в Сочи откроется обновленный пляж «Ривьера». Он протянется до устья реки Сочи и объединит сразу три некогда разрозненные территории в центре Сочи.
19:19
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в Московской области
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области.
08:11
Скульптуру «Аврора» в Краснодаре временно перенесут на новое место
Скульптуру «Аврора», которая стоит рядом с одноименным кинотеатром в Краснодаре, временно перенесут на новое место, в цех оборудованный в 50 метрах от постамента.
03:29
В России запустили массовое производство авиабомб ФАБ-3000
В России на предприятии ОПК в Нижегородской области запустили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000.
19:44
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.