Экспорт рапсового масла из Краснодарского края в Китай в 2022 году вырос в три раза

Экспорт рапсового масла из Краснодарского края в Китай в 2022 году вырос в три раза

– Масложировая продукция – одна из самых востребованных на внешних рынках. За последний год наши производители нарастили ее поставки за рубеж почти на 50%. В том числе существенный рост показал экспорт рапсового масла в Китай – в денежном выражении его объем вырос в три раза до 536 миллионов долларов. На протяжении трех лет мы делаем ставку именно на рапс, как перспективную экспортную культуру. Так, кубанские аграрии в 2022 году поставили исторический рекорд, собрав более чем 285 тысяч тонн. А под будущий урожай увеличили площадь сева с 82,3 тысяч гектаров до 87,5 тысяч гектаров, – сообщил журналистам губернатор Краснодарского края края .

Отрадненский, Кореновский, Белоглинский, Ленинградский, Лабинский и Мостовской районы — лидеры по выращиванию рапса в Краснодарском крае! Эта культура является отличным предшественником в севообороте, обогащает почву и после него хорошо растет озимая пшеница.

Краснодарский край входит в ТОП-5 регионов по общероссийскому экспорту аграрной продукции, наряду с Ростовской и Калининградской областями, Москвой и Приморским краем.

0
09:22
3.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Более 2 миллионов предпринимателей развивают свой бизнес в ВКонтакте
Рост бизнесов в социальной сети ВКонтакте в Краснодарском крае составил 32% с февраля 2023 г. по февраль 2024 года.
13:10
В Краснодарском крае продолжается акция «Сад памяти»
23 марта в Абинске прошла акция «Сад памяти». Участники акции высадили около 30 крупномерных сосен в парке «30-летия Победы».
12:45
К началу летнего сезона в Сочи откроют обновленный пляж «Ривьера»
Летом в Сочи откроется обновленный пляж «Ривьера». Он протянется до устья реки Сочи и объединит сразу три некогда разрозненные территории в центре Сочи.
19:19
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в Московской области
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области.
08:11
Скульптуру «Аврора» в Краснодаре временно перенесут на новое место
Скульптуру «Аврора», которая стоит рядом с одноименным кинотеатром в Краснодаре, временно перенесут на новое место, в цех оборудованный в 50 метрах от постамента.
03:29
В России запустили массовое производство авиабомб ФАБ-3000
В России на предприятии ОПК в Нижегородской области запустили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000.
19:44
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.