День Краснодарского края

День Краснодарского края

13 сентября 2023 года наш родной Краснодарский край отметит свой 86-й День рождения! 

В День образования Краснодарского края в регионе проведут более 1,7 тысячи тематических мероприятий. Во всех муниципалитетах запланировали выставки и кинопоказы, конкурсы, акции и флешмобы, посвященные 86-летию края.

Изображение

Основным событием станет краевое торжественное мероприятие в Краснодаре. В нем примут участие представители общественных, ветеранских, молодежных и волонтерских организаций, делегации муниципальных образований региона. В программе – церемония награждения краевыми наградами, работа тематической выставки.

В течение дня 13 сентября жители и гости Краснодара смогут посетить выставки творческих работ, концерты, мастер-классы, познавательные и игровые активности. Все мероприятия пройдут под девизом «Кубань — самое счастливое место на Земле!».

Помимо этого, краснодарцам предложат попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО в сквере имени Г. К. Жукова. Мероприятие пройдет с 9:00 до 13:00.

В парке «Чистяковская Роща» 13 сентября в 14:00 начнётся игровая программа «Посмотри, как хорош край, в котором ты живёшь!». С 15:00 пройдёт мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов «Кубанский сувенир». Завершатся мероприятия праздничным концертом, начало — в 16:00.

Скверы, парки, площади и общественный транспорт оформят в цветах флага региона, а на рекламных поверхностях уже транслируются ролики, посвященные дню рождения родного края.

В честь праздника на колесе обозрения в Городском Саду запустили тематическую световую анимацию. Увидеть её можно до 17 сентября включительно с 19:00 до полуночи.

Для посетителей библиотек в течение недели пройдут исторические экскурсы, игры-путешествия. А в Домах культуры — тематические концерты.

13 сентября с 06:00 в связи с проведением мероприятия в честь Дня образования Краснодарского края будет ограничено движение на участке ул. им. Орджоникидзе от ул. Красной до ул. Красноармейской. Участники праздника смогут оставить свои транспортные средства на организованной парковке по ул. им. Ленина. Движение восстановят после окончания мероприятия.

В Сочи проведут патриотическую акцию «Мой край родной», во время которой будут раздавать флажки и ленты в цветах флага Краснодарского края. На площади перед ГДК «Юбилейный» состоится показ кинофильма «Кубанские казаки». На площади Южного мола будет представлена фотовыставка, экспозиции которой расскажут о знаковых местах всех 44 муниципальных образований Краснодарского края.

В Новороссийске в рамках Всероссийского спортивного проекта «Тропа героев» пройдет фестиваль, участники которого сдадут нормы ГТО. Также в городе-герое проведут самую массовую интеллектуальную игру «Книги рекордов России». На стадионе «Центральный» соберутся около 10 тыс. школьников и студентов, чтобы продемонстрировать свои знания в истории города-героя.

В Кореновском районе в честь празднования Дня образования Краснодарского края пройдет цикл тематических мероприятий. В их числе выступление народного духового оркестра, работа выставок с демонстрацией деятельности волонтерских движений, оказывающих помощь участникам СВО — плетение сетей, изготовление сухих борщей и другое.

Всего в рамках празднования Дня образования Краснодарского края в муниципалитетах запланированы 64 кинопоказа тематических фильмов, видеороликов и мультфильмов, 272 тематических выставки и экспозиции, 61 тематическая фотовыставка, отметили в департаменте внутренней политики администрации региона.

0
21:04
14.07K
0
Админ Админ 7 месяцев назад #
Наша Кубань прекрасна и удивительна. Она стала житницей, здравницей и жемчужиной России. Кубань — чудесный, благодатный край, край снежных гор и золотых хлебных полей, привольных степей и цветущих садов.
В Краснодарском крае ввели ограничение на посещение лесов
С 24 апреля по 14 мая приказом министерства природных ресурсов Краснодарского края ввели ограничение на пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств.
08:08
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.