Дальний западный обход Краснодара заасфальтировали на 85 %

Дальний западный обход Краснодара заасфальтировали на 85 %

Новый автомобильный обход позволит перенаправить транзитный транспорт мимо административного центра Краснодарского края

Дорожники АО «Донаэродорстрой» уложили асфальтобетон на 43,5 из 51,2 километров дальнего западного обхода. На протяжении 25 километров уже установили разделительное ограждение, исключающее выезд на полосу встречного движения.

Изображение

Фото: пресс-службы администрации Краснодарского края

Работы ведутся на 24-х искусственных сооружениях: путепроводах, сельхозпереездах, мостах. В завершающей стадии находятся путепроводы над автодорогой «Краснодар – Ейск» и над железной дорогой. На объектах смонтировали все балки, возвели опоры и подпорные стенки, на 85% выполнили плиту проезжей части.

На пересечении ДЗОК и автомобильной дороги М-4 «Дон» на 1306-м километре продолжают строить транспортную развязку с возведением путепровода. Мостовики уже смонтировали балки, бетонируют шкафные стенки и консоли мостовой части. Ведется отсыпка основного хода и устройство дорожной одежды.

Сдача объекта запланирована на лето 2023 года – на полгода раньше намеченного срока.

Изображение

Новый автомобильный обход Краснодара позволит перенаправить весь транзитный транспорт мимо краевой столицы. Это улучшит экологическую ситуацию, существенно увеличит пропускную способность краснодарской агломерации и значительно сократит время в пути к Черноморскому побережью.

Заказчиком объекта выступает ГК «Автодор», генеральная подрядная организация – АО «Донаэродорстрой».

0
10:40
5.37K
0
Житель миллионника 1 год назад #
Отличная новость!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.