Частичная мобилизация Краснодарский край

Частичная мобилизация Краснодарский край

Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в России. Об этом президент объявил в своем обращении, оно транслировалось на «России 1».

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев прокомментировал обращение Владимира Путина к россиянам.

Темой выступления Президента России стала ситуация на Донбассе и ход специальной военной операции. Глава государства заявил о поддержке Россией решения Донбасса, Запорожской и Херсонской областей на референдумах. Президент поддержал предложение Минобороны и Генштаба ВС РФ о проведении частичной мобилизации и подписал соответствующий указ. Мобилизационные мероприятия начнут 21 сентября.

На Кубани, как и в других регионах, существует и постоянно действует призывная комиссия по мобилизации Краснодарского края.

– Безусловно, поддерживаю решение нашего Президента. Со своей стороны, Краснодарский край выполнит все поставленные задачи, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Будут призываться россияне имеющие боевой опыт

«Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе — и прежде всего те, кто проходил службу в рядах ВС, имеет определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт», — заявил министр обороны России Сергей Шойгу. Частичная мобилизация не коснется тех, кто в данный момент служит по призыву, они останутся на территории Российской Федерации. Также не планируют мобилизовать студентов.

Отсрочка от призыва предоставляется сотрудникам предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку с учетом опыта специальной военной операции.

0
13:14
6.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Более 2 миллионов предпринимателей развивают свой бизнес в ВКонтакте
Рост бизнесов в социальной сети ВКонтакте в Краснодарском крае составил 32% с февраля 2023 г. по февраль 2024 года.
13:10
В Краснодарском крае продолжается акция «Сад памяти»
23 марта в Абинске прошла акция «Сад памяти». Участники акции высадили около 30 крупномерных сосен в парке «30-летия Победы».
12:45
К началу летнего сезона в Сочи откроют обновленный пляж «Ривьера»
Летом в Сочи откроется обновленный пляж «Ривьера». Он протянется до устья реки Сочи и объединит сразу три некогда разрозненные территории в центре Сочи.
19:19
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в Московской области
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области.
08:11
Скульптуру «Аврора» в Краснодаре временно перенесут на новое место
Скульптуру «Аврора», которая стоит рядом с одноименным кинотеатром в Краснодаре, временно перенесут на новое место, в цех оборудованный в 50 метрах от постамента.
03:29
В России запустили массовое производство авиабомб ФАБ-3000
В России на предприятии ОПК в Нижегородской области запустили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000.
19:44
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.