Азовское море официально стало внутренним морем РФ

Азовское море официально стало внутренним морем РФ

Референдумы по вхождению в состав России в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях прошли с 23 по 27 сентября. Проголосовавшие избиратели почти единогласно поддержали вхождение территорий в состав РФ. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР – 98,42%, в Херсонской области – 87,05%, в Запорожской области — 93,11%. После чего Владимир Путин, глава ДНР Денис Пушилин, глава ЛНР Леонид Пасечник, руководители Херсонской и Запорожской областей Владимир Сальдо и Евгений Балицкий подписали договоры о вхождении в состав РФ.

Азовское море с вхождением в состав России этих регионов официально стало исключительно внутренним морем России. Об этом заявил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. Он считает, что это положит раз и навсегда конец планам киевской власти устроить провокации в азовском регионе, а НАТО – разместить там свою военно-морскую базу.

В морском праве понятие «внутреннее море» означает море, которое находится под полным суверенитетом государства. Все иностранные корабли смогут заходить в Азовское море только с разрешения соответствующих органов РФ.

+1
11:11
7.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Более 2 миллионов предпринимателей развивают свой бизнес в ВКонтакте
Рост бизнесов в социальной сети ВКонтакте в Краснодарском крае составил 32% с февраля 2023 г. по февраль 2024 года.
13:10
В Краснодарском крае продолжается акция «Сад памяти»
23 марта в Абинске прошла акция «Сад памяти». Участники акции высадили около 30 крупномерных сосен в парке «30-летия Победы».
12:45
К началу летнего сезона в Сочи откроют обновленный пляж «Ривьера»
Летом в Сочи откроется обновленный пляж «Ривьера». Он протянется до устья реки Сочи и объединит сразу три некогда разрозненные территории в центре Сочи.
19:19
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в Московской области
Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус сити холле» в Московской области.
08:11
Скульптуру «Аврора» в Краснодаре временно перенесут на новое место
Скульптуру «Аврора», которая стоит рядом с одноименным кинотеатром в Краснодаре, временно перенесут на новое место, в цех оборудованный в 50 метрах от постамента.
03:29
В России запустили массовое производство авиабомб ФАБ-3000
В России на предприятии ОПК в Нижегородской области запустили массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000.
19:44
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.