2,8 тысяч земельных участков получили многодетные семьи Краснодарского края в 2022 году

2,8 тысяч земельных участков получили многодетные семьи Краснодарского края в 2022 году

По законодательству Краснодарского края их предоставляют жителям с тремя и более детьми. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал журналистам подробнее о данной поддержке многодетным семьям.

– В 2022 году многодетные семьи Кубани получили 2,8 тысяч земельных участков. Еще более 2,3 тысяч, ранее предоставленных в аренду, жители оформили в собственность. Такую возможность семьям с тремя и более детьми мы предусмотрели с 2021 года, и она пользуется большой популярностью. При этом жители могут получать участки в собственность в любом муниципалитете, независимо от того, где они проживают, – сказал губернатор Краснодарского края.

Изображение

Вениамин Иванович отметил, что у многодетных семей также есть возможность получить денежную компенсацию из регионального бюджета взамен предоставления участков. Выплата предусматривает погашение основного долга по ипотеке в размере 300 тысяч рублей. Заявления на данную меру поддержки принимают министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края совместно с Кубанским центром государственной поддержки населения и развития финансового рынка.

Воспользоваться альтернативной мерой поддержки смогут состоящие на специальном учете, а также граждане, подавшие заявление о постановке на такой учет до вступления в силу изменений.

По поручению губернатора Кубани земли для многодетных обеспечивают необходимой инженерной инфраструктурой. В 2022 году строят 31 объект для 785 участков – 16 км водо-, 15 км газо- и 6 км электроснабжения.

0
12:11
4.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
На трассе от Горячего Ключа до Джубги на время курортного сезона ограничат проезд большегрузов
Ограничения будут действовать с пятницы по воскресенье и в праздничные дни с 08:00 до 21:00. В будни и ночное время проезд будет открыт.
21:31
На Кубани цветут персиковые сады
В прошлом году Кубань стала лидером по урожаю фруктов в стране. Садоводы региона получили почти 600 тысяч тонн урожая.
21:14
В Сочи полным ходом идут работы по реставрации Летнего театра в парке им. Фрунзе
В Сочи полным ходом идёт первый этап реставрации Летнего театра в парке имени Фрунзе. Рабочие в данный момент меняют кровлю и подводят новые инженерные сети!
10:43
В Краснодаре на торговой площадке «Ярмарка вкуса» открылся цветочный рынок
В Краснодаре появился новый цветочный рынок, он открылся на универсальной торговой площадке «Ярмарка вкуса», которая находится в районе торгового центра OZ Mall.
09:03
Спутник «Ресурс-П» сделал  с орбиты снимок парка «Галицкого»
«Роскосмос» разместил фотографию территории парка «Галицкого» в Краснодаре сделанную новым спутником «Ресурс-П», выведенным на орбиту 31 марта с космодрома Байконур.
08:42
Более 100 млн. руб. выделено на развитие коневодства
Краснодарский край является одним из ведущих регионов по развитию коневодства. Кубанские скакуны неоднократно побеждали в самых престижных соревнованиях страны.
07:21
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.