Сочи - один из самых современных городов России

Сочи - один из самых современных городов России

Лазурное море, высокие горы, мягкий субтропический климат, целебные минеральные источники делают пребывание в Сочи полезным и приятным в любое время года. Миллионы гостей посещают районы Большого Сочи для отдыха и восстановления своего здоровья. Район Большого Сочи: это единственный курорт российского федерального значения расположенный в субтропической зоне. Сочи сегодня буквально утопает в зелени, соседствующей с заснеженными вершинами Кавказских гор.

Важнейшими курортными факторами, привлекающими отдыхающих в Сочи, являются наличие многочисленных пляжей по всей длине прибрежной полосы. Тёплый климат, минеральные источники, близость Кавказских гор к Чёрному морю, это делает его уникальным горным и морским курортом одновременно. Буквально за несколько часов можно попасть из субтропиков в «Альпы».

Сочи — это не только пляжи и море, это многогранный горно-климатический курорт мирового значения. Зимняя Олимпиада 2014 года подарила району Большие Сочи современные транспортные артерии, эстакады и развязки. 15 февраля 2012 года была запущена в эксплуатацию линия экспресса, связывающего Сочи с железнодорожным вокзалом и аэропортом Адлере. Продолжительность поездки по маршруту Сочи-Аэропорт составляет 45 минут.

Сочи, став столицей Олимпиады 2014, получил и освоил огромные инвестиции, как в спортивную индустрию, так и в развитие целого региона Сочи Краснодарский край. Масштаб проделанной работы для создания и ввода в эксплуатацию Олимпийского парка, невероятен. В Сочи сегодня открыты для гостей три горно-туристических комплекса. На склонах хребта Псехако на высоте около 1400 метров воздвигнут центр по лыжным гонкам и биатлону «Лаура». Грандиозный комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки» и санно-бобслейный центр возведены на склонах хребта Аибга. Привлекают своей архитектурной грандиозностью спортивные дворцы.

Изображение

Многофункциональный комплекс Дворец спорта «Большой», в виде заледеневшей капли может собирать 12 тысяч зрителей на концерты и спортивные мероприятия. Ледовая арена «Шайба», рядом хоккейная площадка, предназначены для хоккеистов. Дворец «Айсберг» радует профессионалов и любителей фигурного катания и шорт-трека Ледяной куб открывает возможности совершенствования малораспространенного олимпийского вида спорта в России — кёрлинга. В Сочи сегодня все эти и другие гигантские сооружения после Олимпиады 2014 дают возможность совершенствовать спортивные результаты профессионалам и любителям зимних видов спорта.

Вокруг спортивных сооружений построено огромное количество отелей, коттеджей, домов отдыхов и апартаментов, для уютного проживания гостей курорта. Конкуренция в дизайне и комфорте велика. Выбрать жильё можно на любой вкус и карман.

Изображение

На сегодняшний день Сочи — это один из самых современных городов России, который из летнего курорта превратился в круглогодичный. Канатная дорога, морской и альпийский воздух, горные спуски, сказочные герои, дельфинарий, катание на электро-велосипедах, роликах, экстремальные аттракционы, пальмы, горные речки, ледовые пируэты и снег в горах, потрясающие виды, сувенирные базары, концерты, казино и дискотеки — все будет радовать и удивлять Вас в Сочи каждый день!

0
3.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая пользование сайта, Вы соглашаетесь на обработку Ваших персональных данных (файлов cookie) с использованием трекеров.